Schedule

Schedule

Schedule
大阪フリンジフェスティバルのパフォーマンスをお楽しみください。

※雨天時のスケジュール、内容は予告なく変更・中止となる場合がございます。

下記の日にちをクリックすると、その日のスケジュールや出演者が表示されます。


9月20日(金)

19:00/21:00  5
永信防災会館
開会宣言 
大阪フリンジフェスティバル実行委員会
第二回大阪フリンジフェステイバルの開幕をみんなで祝います!
19:00 10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
Infinity企画
「花」


9月21日(土)

13:00/
18:00
10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
Infinity企画
「花」
13:00 4
ハルカス
ウィングガーデン
 大道芸 
関西エアリアル
サーカス・エスク!」
15:00/
19:00
16
OVAL THEATER
 コンテンポラリーサーカス 
osakamasters
「MysteriuM」vol.7
15:00/
19:00
12
SPACE9
 演劇 
アナグマの脱却座
「わが星」
16:30 4
ハルカス
ウィングガーデン
 音楽 
kapiyva
「チェロとピアノのコンサート」
17:30 4
ハルカス
ウィングガーデン
 音楽 
TAKA’s (Music ACT Performer)
「ライヴパフォーマンス」


9月22日(日)

13:00 10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
Infinity企画
「花」
13:00/
16:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 大道芸 
関西エアリアル
サーカス・エスク!」
13:00/
18:00
12
SPACE9
 演劇 
アナグマの脱却座
「わが星」
15:00/
17:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 マジックサウンドパフォーマンス 
マジシャンサスケ
「夢あるパフォーマンス」


9月23日(月)

12:00/
15:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 大道芸 
関西エアリアル
サーカス・エスク!」
13:00/
18:00
12
SPACE9
 演劇 
アナグマの脱却座
「わが星」
15:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 音楽 
TAKA’s (Music ACT Performer)
「ライヴパフォーマンス」
17:30 2
浪速高津宮(高津神社)
雨天時室内
 アートパフォーマンス 
Shri Earth
「KODAMA」


9月26日(木)

19:00 10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
おうさか学生演劇祭 ×
劇団May × 一心寺シアター倶楽
協同プロデュース

「장 소 
チャンソ」


9月27日(金)

14:00/
19:00
10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
おうさか学生演劇祭 ×
劇団May × 一心寺シアター倶楽
協同プロデュース

「장 소 
チャンソ」
17:30 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 演劇 
望ノ社小心ズ ユニット
ストリートパフォーマンス」


9月28日(土)

14:00 10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
おうさか学生演劇祭 ×
劇団May × 一心寺シアター倶楽
協同プロデュース

「장 소 
チャンソ」
14:00/
18:30
14
STAGE+PLUS
  影絵 
望ノ社
「Shadow Kingdom 影の王国

15:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 音楽 
TAKA’s (Music ACT Performer)
「ライヴパフォーマンス」
15:30 14
STAGE+PLUS
  スタンダッぷコメディ  
小心ズ
「新郎新婦の入場です!

17:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 音楽 
OSAKA 翔 GANGS
「みんなでわっしょーい!!」
19:00 1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 パフォーマンス 
バルーン ドゥ シルク
コンテンポラリーサーカス +
バルーンアート


9月29日(日)

11:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
11:00 14
STAGE+PLUS
  スタンダッぷコメディ  
小心ズ
「新郎新婦の入場です!

11:00/
15:00
11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄

12:00/
14:00/
16:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング 
ジャグラーみぞん
「ストリートパフォーマンス」
13:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 音楽 
三宅 芳
「ギター弾き語り」
13:00 4
ハルカス
ウィングガーデン
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
13:00 14
STAGE+PLUS
  影絵  
望ノ社
「Shadow Kingdom 影の王国

14:00/
19:00
10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
おうさか学生演劇祭 ×
劇団May × 一心寺シアター倶楽
協同プロデュース

「장 소 
チャンソ」
15:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 音楽 
J-SPIRITS
「ジャパンソングス・パーティー」
15:00/
17:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 ハンドパンとバルーン 
Yoji Yanagisawa
「balloon & music」


9月30日(月)

14:00 10
一心寺シアター倶楽
 演劇 
おうさか学生演劇祭 ×
劇団May × 一心寺シアター倶楽
協同プロデュース

「장 소 
チャンソ」
15:00/
17:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ハンドパンとバルーン 
Yoji Yanagisawa
「balloon & music」


10月1日(火)

19:00 11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄


10月2日(水)

13:00/
19:00
11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄

12:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 バルーン 
風船職人池田くん
「一期一会 street balloon」
15:00/
17:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ハンドパンとバルーン 
Yoji Yanagisawa
「balloon & music」


10月3日(木)

13:00/
19:00
11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄


10月4日(金)

19:00 11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄


10月5日(土)

11:00/
15:00
11
近鉄アート館
  人形劇  
人形劇団クラルテ
「女殺油地獄

13:30 13
あべのハルカス会議室
 シンポジウム 
上町台地アートプロジェクト実行委員会
大阪市・ハンブルク市友好都市30周年記念事業2019
「ハンブルク大阪国際シンポジウム」

14:00 5
あべのキューズモール3F  スカイコート
 音楽 
La Catrina Son System
「Day of the Dead (死者の日) Tour」


10月6日(日)

13:30 9
和宗総本山 四天王寺
五智光院
 舞楽・トーク 
上町台地アートプロジェクト実行委員会
大阪市・ハンブルク市友好都市30周年記念事業2019
「天王寺舞楽の公演と日独の舞台トーク」

14:00 1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 音楽 
La Catrina Son System
「Day of the Dead (死者の日) Tour」


10月10日(木)

13:00/
15:00/
17:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング 
ジャグラーみぞん
「ストリートパフォーマンス」
19:00 16
OVAL THEATER
 演劇 
ガールズ演劇「ステラ劇場」
舞台「アンラッキーガール」


10月11日(金)

12:00/
14:00/
16:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
13:00 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 バルーン 
風船使いたけむぅー
「一期一会 street balloon」
17:30 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
ダンス 
石井 桂子
「Voice (dance live)」
19:00 16
OVAL THEATER
 演劇 
ガールズ演劇「ステラ劇場」
舞台「アンラッキーガール」
19:00 11
近鉄アート館
 演劇  
劇団そとばこまち
「のうみん 〜 三人の天草四郎 〜


10月12日(土)

12:00/
16:00/
20:00
16
OVAL THEATER
 演劇 
ガールズ演劇「ステラ劇場」
舞台「アンラッキーガール」
14:00 11
近鉄アート館
 演劇  
劇団そとばこまち
「のうみん 〜 三人の天草四郎 〜

台風の為、中止 3
てんしば
 演劇 
紺野 ぶどう
「Contondo #14 青年と死 [秋]」
台風の為、中止 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 大道芸 
Drop UME-SUN
台風の為、中止 1
なんばパークス 8 階
円形劇場
ストリートパフォーマンス 
Cia. Pau Palaus

「Petjades」
台風の為、中止 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング 
ジャグラーみぞん
「ストリートパフォーマンス」
台風の為、中止 4
ハルカス
ウィングガーデン
 音楽 
TAKA’s (Music ACT Performer)
「ライヴパフォーマンス」
台風の為、中止 4
ハルカス
ウィングガーデン
ダンス 
石井 桂子
「Voice (dance live)」


10月13日(日)

11:00/
13:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
12:00/
14:00/
16:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング 
ジャグラーみぞん
「ストリートパフォーマンス」
13:00/
17:00
16
OVAL THEATER
 演劇 
ガールズ演劇「ステラ劇場」
舞台「アンラッキーガール」
13:00/
18:00
11
近鉄アート館
 演劇  
劇団そとばこまち
「のうみん 〜 三人の天草四郎 〜

13:30/
15:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 ダンス 
みんなの舞活
「おっちゃんといっしょ」
13:30 ワークショップ
15:00 パフォーマンス


10月14日(月)

12:00/
17:00
11
近鉄アート館
 演劇  
劇団そとばこまち
「のうみん 〜 三人の天草四郎 〜

15:00 4
ハルカス
ウィングガーデン
 音楽 
TAKA’s (Music ACT Performer)
「ライヴパフォーマンス」
15:00/
17:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 マジックサウンドパフォーマンス 
マジシャンサスケ
「夢あるパフォーマンス」
17:30 6
ハルカス
ウィングガーデン
 音楽 
Scottish Pipers
「バグパイプ」


10月17日(木)

会場の都合により中止 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ストリートパフォーマンス 
The Twin’s Trip
「“Celebrating the World”」


10月18日(金)

会場の都合により中止 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ストリートパフォーマンス 
Travelcircus duo
「F.I.E.S.T.A.」
会場の都合により中止 6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ストリートパフォーマンス 
The Twin’s Trip
「“Celebrating the World”」


10月19日(土)

12:00/
14:00/
16:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
13:00/
15:00
1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 ストリートパフォーマンス 
Traviecircus duo
「F.I.E.S.T.A.」
13:35/
15:35
1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 ストリートパフォーマンス 
The Twin’s Trip
「“Celebrating the World”」
13:00/
15:00/
17:00
6
あべのHoop
オープンエアプラザ
 ダンス・ハンドバランス 
はやとんぬ。。
「Eternal Longing」


10月20日(日)

12:00/
14:00/
16:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 ジャグリング・バルーン 
Motty
「ふうせん! と えいこん!」
13:00 16
なんばパークス7階
パークスホール
音楽 
大阪フリンジフェスティバル実行委員会
「FRINGE STREET LIVE CONTEST 19」
13:00/
15:35
1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 ストリートパフォーマンス 
Traviecircus duo
「F.I.E.S.T.A.」
13:35/
15:00
1
なんばパークス 8 階
円形劇場
 ストリートパフォーマンス 
The Twin’s Trip
「“Celebrating the World”」
13:00/
15:00/
17:00
4
ハルカス
ウィングガーデン
 ダンス・ハンドバランス 
はやとんぬ。。
「Eternal Longing」
14:00 10
一心寺シアター倶楽
 人形劇 
ジョルディ・ベルトラン・カンパニー
Visual Poems – アルファベットの人形たち」
15:00 6
錢屋ホール
 弁士付き無声映画公演 
株式会社錢屋本舗
「伊豆の踊子

15:00/
19:00
16
OVAL THEATER
コンテンポラリーサーカス 
osakamasters
「MysteriuM」vol.7


10月23日(水)

19:00 6
錢屋ホール
閉会式  
大阪フリンジフェスティバル実行委員会
アワード授与式